Назад

Volkswagen объявляет цены нового Teramont

 

  • - Самая большая модель в линейке Volkswagen

  • - Отличная динамика и управляемость

  • - Новая светодиодная оптика

  • - Передовые технологии и интеллектуальная безопасность

  • - Бензиновые двигатели мощностью 220 л.с. и 249 л.с.

  • - 4 исполнения на выбор: Respect, Status, Exclusive, R-Line

  • - Цена стартует от 3.846.000 рублей

  • - Teramont доступен для заказа у официальных дилеров марки

 

Volkswagen объявляет о старте приема заказов на новый Teramont. Модель доступна для заказа во всех официальных дилерских центрах марки.


Teramont — самая большая модель в линейке марки, построенная на модульной платформе MQB. Несмотря на немалые габариты, автомобиль предлагает отличную динамику и управляемость. На трех рядах внедорожника комфортно разместятся семь человек — вся семья или большая компания друзей. Максимальный объем багажного отделения при сложенном третьем ряде сидений составляет 1.571 л, а при сложенных втором и третьем рядах объем может достигать 2.741 л.



Для российского рынка модель предлагается с двумя бензиновыми двигателями: R4 TSI 220 л.с. и VR6 FSI 249 л.с. Моторы идут в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4MOTION.



Volkswagen Teramont представлен в четырех комплектациях: Respect (от 3.846.000 рублей), Status (от 4.087.000 рублей), Exclusive (от 4.247.000 рублей) и R-Line (от 4.343.000 рублей).



Модель оснащена широким набором передовых технологий и систем помощи водителю последнего поколения. Во всех версиях автомобиль оборудуется светодиодными фарами с функцией всепогодного освещения со статической подсветкой поворотов, задними светодиодными фонарями, задними стеклами с тонировкой и асферическим наружным зеркалом со стороны водителя, а также пакетом для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности).



Для водителя и переднего пассажира Teramont предусмотрены: поясничный подпор для передних сидений (с электроприводом для водительского сиденья), центральный подлокотник с нишей, макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках, а также индивидуальное освещение в салоне, подсветка в пространстве для ног, дополнительные предупредительные светодиодные лампы в передних дверях и рукоятка рычага КП с кожаной отделкой. Внутреннее пространство Teramont также комплектуется металлическими накладками на пороги, тканевыми салонными ковриками спереди и сзади, солнцезащитными шторками на боковых стеклах, асимметрично складывающимися задними сиденьями с центральным подлокотником, третьим рядом с двумя полноценными сиденьями, съемной шторкой багажника с роликовым механизмом. Дверные панели автомобиля выполнены со вставками из искусственной кожи.



Интеллектуальная безопасность гарантирует комфорт и надежность за рулем нового поколения Teramont. Модель во всех версиях оснащена электронной системой курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокировочную тормозную систему (ABS), ассистент торможения, электронную блокировку дифференциала (EDL), антипробуксовочную систему (ASR) и систему регулировки тягового момента двигателя (EDTC), ассистентом движения на подъеме и спуске, электромеханическим стояночным тормозом, системой выбора режимов вождения 4MOTION Active Control, системой контроля давления в шинах. Автомобиль комплектуется передними подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, с функцией отключения пассажирской подушки, боковыми шторками безопасности спереди и сзади и передними боковыми подушками, подголовниками на передних сиденьях с механизмом травмобезопасного демпфирования. Для всех пассажиров предусмотрены трехточечные ремни безопасности. Безопасность также обеспечат визуальная и звуковая индикация непристегнутых ремней безопасности, детский замок на задних дверях автомобиля, а также подготовка Isofix и система ЭРА-ГЛОНАСС. Кроме того, прочная рама автомобиля усилена специальными ребрами жесткости, которые дополнительно защищают кузов от продольной деформации – при фронтальном ударе или перевороте они значительно снижают риск получения травмы водителем или пассажирами.



Новый Teramont оборудован новейшими системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, а также систему помощи при перестроении Side Assist с функцией Rear Traffic Alert. Кроме того, автомобиль оснащен системой контроля дистанции спереди Front Assist со встроенной автоматической функцией торможения City Emergency Braking, которая контролирует движение, определяет опасные дорожные ситуации и предупреждает водителя о потенциальном препятствии. В экстренных ситуациях автомобиль самостоятельно задействует тормозные механизмы. Дополнительная система Pedestrian Monitoring предупредит о пешеходах и, при определенных обстоятельствах, может автоматически тормозить, если водитель не реагирует на предупреждения.



Для всех версий Teramont предлагается навигационная система Discover Media с 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, 6 динамиками и функцией голосового управления. В автомобиле доступны: розетки на 12В в передней и задней части центральной консоли и в багажном отделении, 2 разъема USB-C для передних пассажиров, USB разъем для зарядки на задней части центральной консоли, а также индукционная беспроводная зарядка мобильного телефона.



Для более комфортного вождения и эксплуатации автомобиль оборудуется электроприводом двери багажного отделения, бесключевым доступом и запуском двигателя Keyless Access, противоугонной системой с автономной сиреной, датчиками объема, защитой от буксировки и электромеханическим усилителем руля, с регулировкой в зависимости от скорости. В список функционального оборудования модели входит трехзонный климат-контроль Climatronic с антиаллергенным фильтром, датчик дождя, теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом и внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением.



Комплектации



Respect. Teramont в стартовой версии оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками Titan, светодиодными фарами ближнего и дальнего света Basis Plus с отдельными дневными ходовыми огнями и динамическим автокорректором фар, бамперами в цвет кузова, черными рейлингами на крыше и черной окантовкой боковых стекол. Многофункциональное рулевое колесо выполнено с отделкой из искусственной кожи и обогревом. Внутреннее пространство в исполнении Respect комплектуется комфортными передними сиденьями – водительским с электрорегулировками в 10 положениях, пассажирским с ручной регулировкой в 6 положениях. Сиденья в исполнении Respect отделаны перфорированной искусственной кожей V-Tex с контрастной прострочкой. Интерьер также дополнен декоративными вставками Makassar Dark на передней панели и в отделке дверей. Среди функционального оснащения комплектации представлена система помощи при парковке Park Pilot с датчиками спереди и сзади с предупредительным звуковым сигналом. Кроме того, автомобиль оборудован камерой заднего вида и электроподогревом передних сидений. Для Teramont в комплектации Respect также предлагается цифровая реконфигурируемая приборная панель 8” и интерфейс для подключения мобильного телефона App-Connect.



Стоимость версии Respect составляет 3.846.000 рублей.



Status. Для данной комплектации доступны светодиодные фары ближнего и дальнего света Top с отдельными дневными ходовыми огнями и динамическим автокорректором фар c динамическим поворотным светом, бамперы в цвет кузова с хромированными молдингами и серебристые рейлинги на крыше. Внутреннее пространство версии дополнено передними сиденьями топ-комфорт с активной вентиляцией и электрорегулировками, а также функцией памяти регулировок водительского сиденья. Кроме того, интерьер в исполнении Status включает в себя обивку внутренних боковин и центральной части сидений перфорированной кожей Vienna, декоративные вставки Satin PolIwood на передней панели и в отделке дверей, а также атмосферную подсветку интерьера. В качестве функционального оснащения для данной версии предлагается электроподогрев передних и задних боковых сидений, боковые зеркала заднего вида с функцией памяти, и цифровая реконфигурируемая панель приборов Pro 10”. Для Teramont в данной комплектации опционально доступен пакет «Техника», который включает в себя систему кругового обзора Area View, парковочный ассистент Park Assist и боковые зеркала заднего вида с электроскладываением.


Стоимость версии Status составляет 4.087.000 рублей.



Exclusive. Для автомобиля в данной комплектации доступны 20-дюймовые легкосплавные диски Capricorn, хромированная отделка боковых стекол, боковые зеркала заднего вида с электроскладыванием и функцией памяти. Кроме того, в данном исполнении представлены ассистенты водителя последнего поколения, среди которых: система автоматического управления дальним светом Light Assist, парковочный ассистент Park Assist, ассистент движения по полосе Lane Assist и система кругового обзора Area View.



Стоимость версии Exclusive составляет 4.247.000 рублей.



R-Line. Теперь Volkswagen Teramont представлен в новой топовой комплектации R-Line. Данная комплектация предлагается с двумя двигателями на выбор: в дополнение к двигателю R4 TSI 220 л.с., доступен двигатель VR6 FSI мощностью 249 л.с.. Внешне данную версию отличают 20-дюймовые легкосплавные диски R-Line Sebring и эксклюзивные элементы экстерьера: передний бампер в стиле R-Line в цвет кузова с черными глянцевыми вставками и задний бампер в цвет кузова с черным глянцевым диффузором, логотип R-Line на передних крыльях и решетке радиатора. Кроме того, комплектация дополнена элементами интерьера R-Line: стальными накладками на педали, мультифункциональным рулевым колесом с кожаной отделкой Nappa, обогревом и логотипом R-Line и декоративными вставками R-Line Striped Falls Dark.



Стоимость версии R-Line начинается с 4.343.000 рублей.



В зависимости от комплектации, автомобиль можно дополнительно оборудовать панорамной крышей со сдвижным люком, стояночным отопителем с дистанционным управлением и таймером, а также индивидуальными сиденьями второго ряда.

 

Перейти в шоурум НОВОГО Teramont