Назад

Обновленный пакет «Парковка плюс» для Volkswagen Touareg

Марка Volkswagen добавила функцию дистанционного управления парковкой в пакет «Парковка плюс» для модели Touareg. Теперь автомобиль может припарковаться даже в небольшом пространстве, а также выехать с места без непосредственного участия водителя. Водитель может выйти из автомобиля перед парковкой или подогнать его к подъезду, не садясь в него.

 

Чтобы воспользоваться данной функцией, водителю необходимо установить на смартфон приложение VW Remote Park Assist Plus. Смартфон в этом случае выступает в качестве пульта дистанционного управления.

 

Чтобы припарковаться в небольшом пространстве, необходимо взять ключ от автомобиля, выйти из него и затем активировать парковочный маневр через приложение. В целях безопасности кнопка на экране смартфона должна оставаться нажатой на протяжении всего маневра.

 

Если водителю необходимо вывезти автомобиль из узкого пространства, он может запустить двигатель и приступить к парковочным маневрам через приложение.

 

Пакет «Парковка плюс» опционально доступен для Volkswagen Touareg в комплектации Exclusive. В него входит интеллектуальный парковочный ассистент Park Assist Plus (парковочный автопилот берет на себя не только рулевое управление, но и акселерацию и торможение) и система кругового обзора Area View. Стоимость пакета составляет 96.500 рублей.